
針對中秋季短周期、高產能需求(qiú),枕式月餅包裝機通過(guò)優化輸送通道設(shè)計,實現單通道(dào)每分鍾 60-80 枚的包裝速度,配合多通道(dào)組合方(fāng)案(àn),可滿足日產 10 萬枚(méi)以上月(yuè)餅的(de)包裝需求。同時,設備支持充氮氣保鮮、防潮包裝等多功能(néng)拓展,為(wéi)月(yuè)餅保質(zhì)期延長至 60-90 天提供技術支撐,助力食品企業在中秋(qiū)市場競爭中搶占先機。
主要性能(néng)和結構特點
1.雙變(biàn)頻(pín)器控製,袋長即設即(jí)切(qiē),無需(xū)調節空走,一步(bù)到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目(mù)了然。
4.高感度光(guāng)電眼色(sè)標跟蹤,數字化輸入封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,更好適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係(xì)統簡潔(jié),工作更可靠(kào),維護保養更方便。
8.所有控製由軟件(jiàn)實現,方便功能調整和技術升級,不落(luò)後。
適(shì)用範圍
適合於餅幹、米通、雪餅(bǐng)、蛋黃派、巧克力、麵包、方便麵、月(yuè)餅、藥品、日用品、工業零(líng)件、紙盒或托盤等各類有規則物體的包裝。
技術規格
| 型 號 | QD-250B QD-250D |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 60~190mm 120~350mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.45mm Max.60mm |
| 膜(mó)卷直徑 | Max.320mm |
| 包(bāo)裝速度 | 40~230包/分 |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 mm |
| 機(jī)器質量(liàng) | 600Kg |
電(diàn)話
微信掃一掃