

簡要描述:該機適用於粉類物料的小袋包裝(如(rú):奶粉、豆奶粉、澱粉、藥(yào)品粉劑類、農藥粉劑類(lèi)、咖啡粉(fěn)、調味(wèi)粉等)。包裝(zhuāng)成品的形狀(zhuàng)為背封,三邊封或四邊封。(注:三邊封為常規產品,四邊(biān)封需特殊定製(zhì)熱風器)
產品分類
Product Category相關文(wén)章
Related Articles詳細介(jiè)紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
製造(zào)珍珠粉包裝機木瓜粉、綠茶(chá)粉、荷葉粉全自動粉劑包裝機的特點及作用 機
1.雙變頻器控製,袋(dài)長即設即(jí)切,無(wú)需調節(jiē)空走,一步到位,省時(shí)省膜。
2.人機界麵(miàn),參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示(shì)一目了然。
4.高感度光電眼色(sè)標數字(zì)化輸入封切位置,使封切位(wèi)置更(gèng)加準確。
5.溫度獨(dú)立PID控(kòng)製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統(tǒng)簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和(hé)技(jì)術升級,。
| 型號 | QD-60BF |
| 紙袋形式 | 枕形背封袋 |
| 製袋容積 | 1-50克 |
| 製袋尺寸(cùn) | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
| 包裝(zhuāng)速度 | 30-60bags/min |
| 整機重量 | 320kg |
| 外形尺寸(cùn) | 900*700*1800mm |
| 電源 | 220v/50h |
| 總功(gōng)率(lǜ) | 1.5kw |
| model | QD-60BF |
| Bag type | Rests the head on the shape back to seal bag |
| Bag sie | 5-150ml |
| Filling range | L:20-140mmW:40-180 |
| capacity | 30-60bags/min |
| weight | 320kg |
| Outline weight | 900*700*1800 |
| power | 220v/50h |
| Total power | 1.5kw |
| | |
產(chǎn)品谘詢

電話
微信(xìn)掃一掃