

簡要描述:該機適用於粉類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥(yào)品粉劑類、農藥粉劑類、咖啡(fēi)粉、調味粉等)。包裝成品的形狀(zhuàng)為背封,三邊封或四邊(biān)封。(注:三邊封為常規產品,四(sì)邊封需特殊定製熱風器)
產(chǎn)品分類
Product Category相(xiàng)關文章
Related Articles詳細介紹(shào)
| 品(pǐn)牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
的特點(diǎn)及(jí)作用 機
1.雙變頻器控製,袋長即設即(jí)切(qiē),無需調節空走,一步到位,省時省(shěng)膜。
2.人機界麵,參(cān)數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能(néng),故障顯示一目了然。
4.高(gāo)感度光電眼色(sè)標(biāo)數字化輸入封切位(wèi)置,使封切位置更加(jiā)準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種(zhǒng)包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由(yóu)軟件實現,方便功能調整和技術升級,。
| 型號 | QD-60BF |
| 紙袋形式 | 枕形背封袋 |
| 製袋容積 | 1-50克(kè) |
| 製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋(dài)長20-140MM |
| 包裝速度 | 30-60bags/min |
| 整機重量 | 320kg |
| 外形尺寸 | 900*700*1800mm |
| 電源 | 220v/50h |
| 總功率 | 1.5kw |
| model | QD-60BF |
| Bag type | Rests the head on the shape back to seal bag |
| Bag sie | 5-150ml |
| Filling range | L:20-140mmW:40-180 |
| capacity | 30-60bags/min |
| weight | 320kg |
| Outline weight | 900*700*1800 |
| power | 220v/50h |
| Total power | 1.5kw |
| | |
產品谘詢
電話
微(wēi)信掃一掃