




簡要描述:膨化食(shí)品計量多(duō)功能(néng)自動包裝機 產品特點:1、機器采用旋轉式切刀、三邊封或背封,包裝速度快,包裝袋形美觀。2、采用步進驅動式結(jié)構控製袋長,配合光(guāng)電定位,動作準確,可自動完成製袋、計量、充填、封合、分切、計(jì)數等功能;3、該機器適用於食品、藥、化工等行(háng)業中的顆粒(lì)、粉狀、液體(tǐ)等物品的包裝。如麥片、膨化(huà)食品、砂糖、藥(yào)品、幹燥劑,茶葉等物品的計量包裝。
相關文章
Related Articles詳細(xì)介紹
| 品牌(pái) | 丝瓜视频官网/qindian | 功能 | 充填,灌裝,封口,計量,條碼識(shí)別、打(dǎ)印,包裝容器成型,包裝輔助,打碼、噴碼 |
|---|---|---|---|
| 包(bāo)裝材料(liào) | 複合材料 | 包裝類型 | 袋 |
| 自動化程度 | 全自(zì)動 | 電壓 | 220V |
膨化食品計量多功(gōng)能自 動(dòng)包裝機
QD-40II茶葉包裝機
一、主要特點:
1、機器采(cǎi)用旋(xuán)轉式切刀、三邊封或背封,包裝(zhuāng)速度快(kuài),包裝袋形美觀。
2、采用步進驅動式結構控(kòng)製袋長(zhǎng),配合(hé)光電定位,動(dòng)作準確,可自動完成製袋、計量、充(chōng)填、封合(hé)、分切(qiē)、計數等功能;
3、該機器適用於食品、藥、化工等(děng)行(háng)業中的顆粒、粉狀、液體(tǐ)等物品(pǐn)的包裝。如麥片、膨化食品、砂糖、藥品、幹燥劑,茶葉等物品的計量(liàng)包裝。
二、產品介紹:
| 型號 | QD-40Ⅱ |
| 包裝速度 | 50-100袋/分 |
| 計量範圍 | 7-40ml |
| 製(zhì)袋尺寸(cùn) | 80mm×110mm |
| 加(jiā) 熱 器 | 110伏、250W×4 |
| 總(zǒng)功能 | 1.4kw |
| 整機重量 | 約400kg |
| 外形尺寸 | 600mm×790mm×1780mm |
三、機器、產品圖片:
膨化食品計量多功能自動包裝機 圖片

膨化食品(pǐn)計量(liàng)多功能自動包裝機 產品


四:報(bào)價:28800元
公司名稱:上海丝瓜视频官网機械製造有限公司
公司地址:上海市嘉定區南翔鎮嘉美(měi)路258號(hào)(南翔高科技產業園區)
產品谘詢
電話(huà)
微(wēi)信掃一掃