



簡(jiǎn)要描述:全自動(dòng)顆粒包裝機 產品特點:1、采用PID溫度調節控製器(qì),控製溫度(dù)更準確;2、采用PLC程(chéng)序控製整機運作,電子稱界麵顯示,操作方便;3、所有可接觸物料部(bù)分為SUS304不鏽鋼製作,保證產品的衛生(shēng)可靠;4、部分工作氣缸采用*,保證其工作準確與穩定;5、本(běn)機可完成自動計量(liàng)、取(qǔ)袋、張袋、真空、封口等一次性真空包裝功能(néng),具有包裝速(sù)度快、計量準確、操作簡單等特點(diǎn)。
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 欽(qīn)典(diǎn)/qindian |
|---|
一、全自動顆粒包裝機適合範(fàn)圍:
本機適用於顆粒狀茶葉、小(xiǎo)劑量顆(kē)粒狀物品(pǐn)的真空包裝。
二、全自動顆粒包裝機本機特點:
1、采用PID溫度調節控製器,控製溫度更準確(què);
2、采用PLC程序控製整機運作,電子稱界麵顯(xiǎn)示,操(cāo)作方便;
3、所有可接觸物料部分為SUS304不鏽鋼製(zhì)作,保證產品的衛生可靠;
4、部分工作氣缸采用(yòng)*,保證其工作準確與穩定;
5、本(běn)機可完成自(zì)動計量(liàng)、自動(dòng)取袋、自動張袋、自(zì)動真(zhēn)空、自動封口、等(děng)一次性真空包裝功能,具有包裝速度快、計量(liàng)準確、操作簡單等特點。
三、主要技術參數
| 型號 | DXD-150KII |
| 計量方法: | 電子稱重式 |
| 包裝容積(jī): | 5—12g |
| 包裝誤差: | ±2% |
| 包裝速度: | 8—12袋/分(fèn) |
| 整機重量: | 50kg |
| 外形尺(chǐ)寸: | 430*550*800mm |
| 輸入電源: | 220V單相 |
| 總 功 率: | 220v/50H/0.5kw |
機器圖片:鐵觀音等小顆粒茶葉真空包裝機

產品圖片:鐵觀音等小顆粒茶葉真空包(bāo)裝機(jī)

公司名稱:上(shàng)海欽(qīn)典機械製造有限公司(sī)
公司地址:上海市嘉定區南翔鎮嘉美路258號(hào)(南翔高科技產業(yè)園區)
:/楊
產品谘詢(xún)
電話
微信(xìn)掃一掃