
產品(pǐn)分類
Product Category相(xiàng)關(guān)文章
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 欽(qīn)典/qindian |
|---|
生產茶(chá)葉(yè)袋泡(pào)茶包裝(zhuāng)機 內(nèi)外一體機茶葉包裝機
生產(chǎn)茶葉(yè)袋(dài)泡茶包裝機 內外一體機茶(chá)葉包裝機
主要性能和結構特點(diǎn):
本機是一(yī)種熱封式,多功能全(quán)自動袋泡茶(chá)飲品包裝設備(bèi)。該機的主要特點是內(nèi)外袋(dài)一次成型,避免了人手與物料(liào)的直接接(jiē)觸,提高效率。內袋為過濾棉紙,可自動帶線帶標簽,外袋(dài)為複合紙。其好處(chù)在於:貼(tiē)標和外袋均可采用光電定位,包裝容量、內袋、外(wài)袋、標簽等均可(kě)任意調整,可根(gēn)據用戶的不同需要來(lái)調整(zhěng)內外袋尺寸,以便達(dá)到理想的包(bāo)裝效果(guǒ),提高產品(pǐn)外觀檔次,使產品(pǐn)價值提升。
適(shì)用於:
茶葉、咖啡、中草藥、植物等過濾性物品
性能參數(shù):
| 包裝容量 | 3-15ml |
| 包裝速度 | 30-50袋/分鍾 |
| 標簽尺寸 | 寬:35-55mm 長:20-40mm |
| 線 長(zhǎng) | 155mm |
| 內 袋 | 寬:50-80mm 長:50-80mm |
| 外 袋 | 寬:70-100mm 長:80-140mm |
| 電 源(yuán) | 220V 60H110V 50H 3.5KW |
| 外(wài)型尺寸 | 900×610×1500mm |
| 整機重量 | 500Kg |
產品谘詢
電(diàn)話
微信掃一掃