
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
豆漿奶粉類包裝機設備的特點:
本機粉類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱(diàn)粉、藥品(pǐn)粉劑類、農藥粉劑類、咖啡粉、調味(wèi)粉等)。包裝成品的形狀為背封,三邊封或四邊封。(注:三邊封為常規產品,四邊封需(xū)特殊定製熱風器)
豆漿奶粉類(lèi)包裝機設備性能參數:
型號 | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封(fēng)袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速度 | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外(wài)形尺寸 | 900*700*1800mm |
電源(yuán) | 220v/50h |
總功率 | 1.5kw |
(二)選配裝置
選配裝置:雙拉膜機構,插角機構,自動糾偏機構,打孔裝置,連袋裝(zhuāng)置。
(三)使用組合
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需調(diào)節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵(miàn),參(cān)數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了(le)然。
4.高感度光電眼(yǎn)色標數字化輸入封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材(cái)質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實(shí)現,方便功能調整和技術升級,。 (四)適用範圍
適合於各類膨化食品、糖果、花(huā)生(shēng)、瓜子(zǐ)、種子、爆(bào)米花等顆粒狀、條狀、片狀物體和(hé)奶粉(fěn)、洗衣粉、澱粉等粉狀物體的自動化包裝(zhuāng)。 (五)升級版DP-320包裝機技術(shù)規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電(diàn)源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸(cùn) | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器(qì)質量 | 800Kg |
包裝樣品:



客(kè)戶合影:

上海欽(qīn)典機械製造有限公司是一家集(jí)研發、設計、製造、銷(xiāo)售及維修於一體的具有獨立法人資格的現代(dài)化企業,它坐落於上海南翔高科技產業園區(qū),自然環境優美,軟硬件設施先(xiān)進,綜合管理*。
公司(sī)主(zhǔ)要生產(chǎn)經營(yíng)產品為:包裝機械、食品機械、藥品機械(xiè)及承接(jiē)各種非標設備及生產線的設計和製造,公司產品廣泛應(yīng)用於食品、藥、茶葉、五金日化(huà)、農藥、日用消費品等行業和領域,產品銷往國內外。其兄弟單位(wèi):上海丝瓜视频官网機械製造有限公司專營對外貿易業(yè)務。
公司秉(bǐng)承“質量至上,客(kè)戶至上”的經營宗旨和遵循“誠信(xìn)服務,精益求精”的工作理念(niàn),多(duō)年的努力得到了國內外廣大客戶的認同並引為知己,同時被眾多企業作為包裝機械(xiè)、非標設(shè)備的供應商,這既是榮譽,也是壓力和百鞭策。
在(zài)此,我們對新老客戶表示衷心的感謝,在今(jīn)後漫長的歲(suì)月(yuè)裏歡迎您隨時來人,來(lái)電,來函(hán)垂詢洽(qià)購,我們願真誠為你提供盡善盡(jìn)美的服務。
您的滿意就是(shì)“丝瓜视频官网”人(rén)的心願和追求,“丝瓜视频官网”期待(dài)與您為實現合(hé)作“雙贏”而攜手前進,成為您企業成功的(de)有力(lì)保證!
為提高企業度,樹立企業形象,我們本著“追求高質量,用(yòng)戶滿意為宗旨,以“的、周到的服(fú)務、可靠(kào)的(de)產品質量”的原則向您鄭重承諾:
一(yī)、產品質量承諾:
1、 產品的製造和檢測均有質量記錄和檢(jiǎn)測資料(liào)。
合格後再裝2、 對產品性能的檢測,我們(men)誠請用戶親臨對產品進行全過程、全性能檢查,待(dài)產品被確認箱發貨。
二、產品承諾:
1、為了保證產品的高可靠性和先進性,係統的選材均選用國內外產品。
2、在同(tóng)等競爭(zhēng)條件下,我公(gōng)司在不以降低產品技術性能、更改產品部件為代價的基礎上,真誠以的(de)提供給貴方。
三、交貨期承諾:
1、產品交貨期:盡(jìn)量按用戶要求,若有特殊要求,需提前完工的,我(wǒ)公(gōng)司可組織生產、安裝,力爭滿足用戶需求。
2、產品交貨時(shí),我公(gōng)司向用戶提供下列文件;
①
② 安裝總圖
③ 外購件說明書(shū)及製造廠(chǎng)家
④技術保(bǎo)養維修手冊提供易損件、備件清單,並附送一定量的備件
四、售(shòu)後服務承(chéng)諾:
1、服務(wù)宗旨:快速、果斷、準確、周到
2、服務目標:服務(wù)質量(liàng)贏得用戶滿(mǎn)意
3、服務效率(lǜ):保修期內或保修(xiū)期外如設備出現故(gù)障,供方在接到通知後,維修人員在24小時內可達到現場並開始維修。
3、 服務原則:產品(pǐn)保修期為一十二(èr)個月,在保修期內供方將免費維修和更換(huàn)屬質(zhì)量原因造(zào)成的(de)零(líng)部件損(sǔn)壞,保修期外零部件的損壞,提供的(de)配件隻收成本費(fèi),由需方人為(wéi)因素造成的設(shè)備損壞,供方維修(xiū)或提供的配件均按成本價計。

上海丝瓜视频官网機械製造有限公司
廠址:上海市嘉定區南翔鎮嘉美路258號
產品谘詢

電話
微信掃一掃