
產品(pǐn)分類
Product Category詳(xiáng)細(xì)介紹
| 品(pǐn)牌(pái) | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
背封粉末(mò)包裝機的特點:
本機粉類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥(yào)品粉劑(jì)類、農藥粉劑類、咖(kā)啡粉、調(diào)味粉等)。包裝成品的形狀為(wéi)背封,三(sān)邊封或四邊封。(注:三邊封為常規產品,四邊(biān)封(fēng)需特殊定製熱風器)
背封粉末包裝機性能參數:
型號 | QD-60BF |
紙袋形(xíng)式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速度 | 30-60bags/min |
整(zhěng)機重量 | 320kg |
外形尺寸 | 900*700*1800mm |
電(diàn)源 | 220v/50h |
總功率 | 1.5kw |
(二)選配裝置
選配裝置:雙拉膜機構,插角(jiǎo)機構,自動糾偏機構,打(dǎ)孔裝置,連袋裝置。
(三)使用組(zǔ)合
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需(xū)調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設(shè)定方便快捷。
3.故障(zhàng)自診斷功能,故障顯示(shì)一目了然。
4.高(gāo)感度光電眼色標數字化輸入封(fēng)切位置(zhì),使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控(kòng)製,適合各種(zhǒng)包裝材質。
6.定位(wèi)停機功能,不粘刀(dāo),不浪費包膜。
7.傳動係統(tǒng)簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技術升(shēng)級。 (四(sì))適(shì)用範圍
適合於(yú)各類(lèi)膨化食品、糖果、花生、瓜子、種子、爆米花等顆粒狀、條狀、片狀物體和奶粉、洗衣粉、澱粉等粉狀物體的自動(dòng)化包裝(zhuāng)。 (五)升級版DP-320包裝(zhuāng)機技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長(zhǎng)度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規(guī)格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機(jī)器(qì)尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
上海丝瓜视频官网機械製造有限公司(sī)是一家集研發、設計、製造、銷(xiāo)售及維修於一體的(de)具有獨立法人資格的現代化企業,它坐落於上海南翔高科(kē)技產業(yè)園區,自然環境優美,軟硬件設(shè)施先進,綜合(hé)管理*。
公司主(zhǔ)要生產經營(yíng)產品為(wéi):包裝機械、食品機械、藥品機械及承(chéng)接各種非標設備及生產線的設計和製造,公司產品廣泛應用於食品、藥、茶葉、五金日化、農藥(yào)、日用消(xiāo)費(fèi)品等行業和領域,產品銷往國(guó)內外。其兄(xiōng)弟單位:上海丝瓜视频官网機械製造有限(xiàn)公司專營(yíng)對外貿易業務。
公(gōng)司秉承“質量至上(shàng),客戶至(zhì)上(shàng)”的(de)經營宗旨和遵(zūn)循“誠信(xìn)服務,精益求精”的工作理念,多年的努力得到了國內(nèi)外廣大客戶的(de)認同並引為知己,同時被眾多企業作為包裝機械、非標設備的供應商,這既是榮譽,也是(shì)壓(yā)力和百鞭策。
在此,我們對新老客戶表示衷(zhōng)心的感(gǎn)謝,在今後漫(màn)長的歲月裏歡迎您隨時來人,來電,來函垂詢洽購,我們願真誠(chéng)為你提供盡善盡美的服務。
您的滿意就是“丝瓜视频官网(diǎn)”人的心(xīn)願和追(zhuī)求,“丝瓜视频官网”期待與您為(wéi)實現合作“雙贏”而攜手前進,成為您企業成功的有(yǒu)力保(bǎo)證!
為提高企(qǐ)業度,樹立企業形象(xiàng),我們本著(zhe)“追求高質量,用戶滿意為宗旨,以“的、周(zhōu)到的服務、可(kě)靠的產品質量”的原則(zé)向您鄭重承諾:
一、產品(pǐn)質量承諾:
1、 產品的製造(zào)和檢測均(jun1)有質量記錄和檢測資(zī)料。
合格後再裝2、 對產品性能的檢測,我們誠(chéng)請用戶親臨對產品進行全過程、全性能(néng)檢查,待產品被確認箱發貨。
二、產品承諾:
1、為了保證產品的高可靠性和先進(jìn)性,係統的選材均選用國內外產品。
2、在同等競爭條件下,我公司在不以降低產品技術性能、更改(gǎi)產品部件為代(dài)價的基礎上,真誠以的提(tí)供給貴(guì)方。
三(sān)、交貨(huò)期承諾(nuò):
1、產品交貨期(qī):盡量按用(yòng)戶要求,若有特殊要求,需提(tí)前(qián)完工的,我公司可(kě)組織生產、安裝,力爭滿足用戶需求。
2、產品交貨時,我公司(sī)向用戶提供下(xià)列(liè)文件;
①
② 安裝總圖
③ 外購件說明書及(jí)製造廠家(jiā)
④技術保養維修手冊提供易損件(jiàn)、備件清(qīng)單,並(bìng)附送一定量的備件
四、售(shòu)後服務承諾:
1、服務宗旨(zhǐ):快速、果斷、準確、周到
2、服(fú)務目標:服務質(zhì)量贏(yíng)得用戶滿意
3、服務效率:保修期內或保修期外如設備出(chū)現故障,供方在(zài)接到通知後,維修人(rén)員在24小時內可達到現(xiàn)場並開始維修。
3、 服務原(yuán)則:產品保修期為一十二(èr)個月,在保修期內供方將免費(fèi)維修和更換(huàn)屬質量原因(yīn)造成的零部件損壞,保修期外零(líng)部件的損壞,提供(gòng)的配(pèi)件隻收成本費,由需方人(rén)為因素造成的(de)設備損壞,供方維修或提供的配件均按成本價計。
產品谘(zī)詢
電話(huà)
微信掃一掃