
產品分類
Product Category相關(guān)文(wén)章
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
圓角蔬菜粉包裝機(jī)
QD-65-BY背封圓角包裝機(jī)產品特點
1.製袋係統采用步進(jìn)電機細分(fèn)技術,光電(diàn)眼色標定位跟蹤,定位準確,製袋精度高(gāo),包裝美觀
2.電腦觸摸屏操作界麵(miàn),PLC控製,中英文(wén)顯(xiǎn)示界麵,參數調整方便,設有自診斷功能,幫助及(jí)時解除問題
3.訂製型氣動式衝床模具和(hé)易撕口模具(jù),圓角式樣和易撕口式樣均可根據客戶要求訂製,同一台機(jī)器上製(zhì)袋寬度不可更改(gǎi),製袋長度(dù)可在機器範圍隨意調整
4.可配置自動打碼機、噴碼機、熱轉印等,進行自動打印生產批號、生產日期、保質(zhì)期
5.熱(rè)封器四路加熱控製,PID智能溫控,雙(shuāng)側各封道可單獨調溫(wēn);熱平衡良好(hǎo),保證封口質量(liàng),適用於多種包裝材(cái)料
6.采用氣缸衝(chōng)床結(jié)構進行圓角衝切,包裝美觀上(shàng)檔次
7.采用斜式螺杆下料係統,步進電機控製,計量準確,可自由通過包裝機控製(zhì)麵板上數字設定控製(zhì)來進行包裝量的調節
8.采用新(xīn)料鬥升降裝置,便於調整,清洗,提高工(gōng)作效率
9.304不鏽鋼外飾,所(suǒ)有與被包裝物料接觸的部件均采用304不鏽鋼或無毒材料製造(zào),安全無汙染(rǎn),符合QS和GMP衛生規(guī)範要求
包裝範圍
本係列機器適用於粉劑物(wù)料的背(bèi)封(fēng)圓角小袋包裝(zhuāng),如:椰子粉,奶粉,藥粉等
| 技術參數(shù) | |
| 機械型號 | QD-65-BY |
| 製袋容積 | 5-100ml |
| 製袋尺寸 | 長(L)40-150mm 寬(W):20-120mm |
| 包裝(zhuāng)速度 | 10-30袋/分鍾(zhōng)(bags/min) |
| 電源功率 | 220V/380V 50Hz 1.9kw |
| 外形尺寸 | 長(L)900×寬(W)700×高(gāo)(H)1800mm |
| 整機重量 | 400kg |
圓角蔬菜粉包裝機
樣品圖

樣品圖

公司車間(jiān)圖


包裝機出貨流程


丝瓜视频官网售後服務:
1.我方負責上門安裝調試及(jí)操作人員的培訓;
2.培訓項目:A機械使用標準B維修與保養;
3.以上(shàng)設備按機械使用標準操作免費保修一年(因本身配件質量問題(tí)我方負責免費維(wéi)修;人為損壞由客戶負(fù)責所有費用(yòng),我方幫助維(wéi)修);
4.保修期過後我方提供終生有償維修及免費技術谘(zī)詢;
5.我方應在收到甲方維(wéi)修機(jī)器通知起24小時(shí)內上門維修,排除故障,保證機器正常工作:
耗材:墨輪,包裝(zhuāng)膜,字粒
易損件:加熱管,刀片(piàn),固態,感溫線,皮帶
附帶工(gōng)具箱一個配送
產品谘詢
電話
微信掃一掃(sǎo)