三邊封粉類包裝機介紹:
QD-60F粉類包裝機適用於粉類物料的(de)小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥品粉劑類、農藥粉劑(jì)類(lèi)、咖啡粉(fěn)、調味粉等)。包裝成品的形狀為三邊或四邊封合的扁平袋。(注:三邊封為常(cháng)規產品(pǐn),四邊封需特殊定製熱封器)
三邊封粉類包裝機(jī)參數:
| 型號 | QD-60F |
| 包裝材料 | 複合膜包裝材料 |
| 包裝速度 | 40~60 bag/min |
| 計量範圍 | 1~80ml(五(wǔ)擋) |
| 製袋尺寸 | 長(L):50~120mm; 寬(W):60~85 mm |
| 電源電壓 | 三相四(sì)線製 380V/50H |
| 功率 | 1.72 KW |
| 重(chóng)量 | 215 Kg |
| 外形尺寸 | 665× 770×1640 mm |
公司簡介:
上海丝瓜视频官网機械製造有限公司是(shì)一家集研發、設計、製造(zào)、銷售及(jí)維修於一體的具有獨立(lì)法人資格的現代化企業,它坐落於上海南翔高科技產業園(yuán)區,自然環境優美,軟(ruǎn)硬件設施先(xiān)進(jìn),綜(zōng)合管理*。
公司主要生產經營產(chǎn)品為:包(bāo)裝機械、食品機械、藥品機械及承接各種非標設備及生產線的設計(jì)和製造,公司產(chǎn)品廣泛應用於食品、藥(yào)、茶葉、五金日(rì)化、農藥、日用消費品等行業和領域,產品銷往國(guó)內外。其兄弟單位:上海丝瓜视频官网機械(xiè)製造有限公司專營對外貿(mào)易業務。
公司秉承“質量(liàng)至上,客(kè)戶至上”的經營宗旨(zhǐ)和遵循“誠信服務,精益求精”的工作理念,多年的努力得到了國內外廣大客戶的認同(tóng)並引為知己(jǐ),同時被眾多企(qǐ)業作為(wéi)包裝機械、非標設備(bèi)的供應商,這既是榮譽(yù),也是壓力和百鞭策。