
產品分類
Product Category詳細介紹(shào)
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應蔬(shū)菜農(nóng)作物種子包裝機/自動顆粒包裝機的作用(yòng)與用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量(liàng)、下料、封合、分切、計(jì) 數、打印批號等功能; 3、采(cǎi)用(yòng)微電腦控製器,驅動步進電機控製袋 長,性能穩定、調整方便、檢測準確; 4、選用智能式溫控儀,PID調節,保證將(jiāng)溫度的誤差 範(fàn)圍控製(zhì)在。 適用於: 膨化(huà)食品、蝦條、花(huā)生、爆米花、麥片瓜子、白糖、調味品等顆(kē)粒狀、短條(tiáo)狀(zhuàng)、片狀固型(xíng)物 |
|
1.雙變頻(pín)器控製,袋長即設即切(qiē),無(wú)需調節(jiē)空走,一步(bù)到(dào)位,省時省膜。
2.人機界麵,參數(shù)設定方便快捷。
3.故障自(zì)診斷功能(néng),故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字(zì)化輸入封切位置,使封切位置更加準(zhǔn)確。
5.溫度獨立PID控製,適合(hé)各種包裝材質。
6.定位停機(jī)功能,不粘刀,不浪(làng)費包膜。
7.傳動(dòng)係統簡潔,工作更可靠,維護保(bǎo)養更方便。
8.所有控製由軟(ruǎn)件實現,方便功能調整和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬(kuān)度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝(zhuāng)速度 | 40~230包/分 |
| 電源(yuán)規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘(zī)詢
電話
微信掃一掃