





簡要描述:番茄醬燒烤醬甜麵(miàn)醬吸嘴袋水平式灌裝擰(nǐng)蓋機•設備材質:主機及物料接觸部分均采用 304 不鏽鋼,符(fú)合國家安全衛生標準。•設備性能:采用PLC+觸摸屏全自動控製,無袋(dài)不灌裝,無蓋不旋蓋(gài)。操作簡單(dān),運行穩定。•設備外圍主要部分安裝玻璃(lí)罩,防止灰塵進入,保證食品安全。工藝流程:人工掛袋,自動入袋(dài),自動灌裝,自動落蓋,自動旋蓋,自(zì)動出袋。
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌(pái) | 丝瓜视频官网(diǎn)/qindian | 自(zì)動化程度 | 全自動 |
|---|---|---|---|
| 包裝類型 | 袋 | 適(shì)用行業 | 餐飲,食品,日化,醫藥,化工(gōng),其他 |
| 包裝重量範圍(wéi) | 50-500g | 準確度 | 99% |
| 功率(lǜ) | 1.5kw | 機器尺寸 | 1350*1350*1300mm |
| 機器質量(liàng) | 250kg |
番茄醬燒烤(kǎo)醬甜麵醬吸嘴袋水平式灌裝擰蓋機
1、技術參數:
| 品 名: | 一出二吸嘴自立袋灌裝旋蓋機 | 型 號: | QD-ZLD-2 |
| 品 牌: | 丝瓜视频官网 | 產 量: | ≈1500-2000 袋(dài)/小時 |
| 電 源: | 220V/ 50Hz | 功 率: | 3.3KW |
| 灌(guàn) 裝 量 : | 0-500ML(可調) | 灌 裝 次數: | 一次 |
| 灌裝(zhuāng)物料: | 液體 | / | / |
• 設備材質:主機及物料接觸部分均采用 304 不鏽鋼,符合國(guó)家(jiā)安全衛生標準。
• 設備性能:采用PLC+觸摸屏全自動控製,無袋不灌裝,無蓋不旋蓋。操作(zuò)簡單,運行穩定。
• 設備(bèi)外圍主要部分(fèn)安裝玻璃罩,防止灰塵(chén)進入,保證食品安(ān)全。
• 工藝流程:人工(gōng)掛袋,自動入袋,自動(dòng)灌裝,自動(dòng)落蓋,自動旋蓋,自動出袋。
• 整機運行平穩高效,全程自動化,智能化,大力節省人工成本;
• 設(shè)備零部(bù)件采用高精度的加工設備(bèi)進行加工;
• 電器部件(jiàn)采用歐姆龍等(děng)國內外品牌(pái);
• 氣動元器(qì)件采用亞德客等品牌;
• 2 工位自動(dòng)定量灌裝,灌裝精準(zhǔn)度≥98%,帶自主防滴漏設置;
• 氣體安全係統:當(dāng)氣體壓力(lì)異常時,機器自(zì)動停止(zhǐ)運轉;
• 力矩過載保護裝置(zhì);設(shè)置開(kāi)門停機、緊急停機;
• 售(shòu)後服務(wù):一年質保(bǎo),終身維護。
番茄醬燒烤醬甜麵醬吸嘴袋水平式灌裝擰蓋機
QD-18-KF掛耳咖啡(fēi)包裝機
產品特點
1.不鏽鋼外飾,所有與被包裝物料接觸部分均采用304不鏽鋼製造,符合QS和GMP衛生規範要求
2.采用電腦觸摸屏操作控製整機的運行,中英文人機界麵顯示,參數調整方便快捷,設有故障自顯(xiǎn)示功能,幫助及時解除故(gù)障
3.采(cǎi)用(yòng)PID獨立溫度調節控製器(qì),控製溫(wēn)度準確簡單(dān)易調(diào)節,包裝封(fēng)口(kǒu)美觀、平整,封口質量好,可適用(yòng)多種包裝材料
4.內袋(dài)封紙采用光纖跟(gēn)蹤定位,外袋封紙由步進電機控製,光(guāng)電眼跟蹤定位,製袋美觀,可通過電腦屏調整參數來自由調節袋長,內外袋袋寬更改需更換相應規格的製袋器
5.本機操作流程:物料稱重計量(liàng),內袋製作,物料填充,內袋封口,外袋製作,內(nèi)袋填(tián)入外袋,外袋封口,外袋生產日期、批次的打印,成品計(jì)數輸出
6.本機附加裝(zhuāng)置可完(wán)成平口剪切,日期打印,易撕口,氮氣填充,真空上料(liào),振(zhèn)動下(xià)料等功能
7.采(cǎi)用量杯容積(jī)法計量,設有平衡升降架,在保持克重穩定的同時(shí),可以進行上下小(xiǎo)幅(fú)度調節
適用範圍
適(shì)用於茶葉、咖啡、中草藥植物根莖飲片等小顆粒物的掛耳內外袋一(yī)次性包裝
| 技術參數 | |
| 機(jī)械型號 | QD-18-KF |
| 包裝形式 | 內袋三邊封、外袋三邊封、四邊封 |
| 包裝容量 | 1-15g |
| 包裝速度 | 30-60袋/分鍾(bags/min) |
| 內袋(dài)尺寸(cùn) | 寬(W):50-75mm 長(L):50-90mm |
| 外袋尺寸 | 寬(W):75-100mm 長(L):85-120mm |
| 電源規(guī)格 | 單相220V 50Hz 3.7kw |
| 外形(xíng)尺寸 | 長(L)1200*寬(kuān)(W)900*高(H)1900mm |
| 整機重量 | 400kg |












產品谘詢

電話
微信掃一(yī)掃