

簡要描述:該機適用於粉類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶(nǎi)粉、澱粉、藥(yào)品粉劑類(lèi)、農(nóng)藥粉(fěn)劑類、咖啡(fēi)粉、調味粉等)。包(bāo)裝成品的形狀為背封,三邊封(fēng)或四(sì)邊封。(注:三邊封為常規產(chǎn)品,四(sì)邊封需(xū)特殊定製熱風器)
產品分類
Product Category詳(xiáng)細介紹
| 品(pǐn)牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
山東濰坊一次性濕巾包裝機 山東臨沂(yí)豆子類粉劑包裝機的特點及作用 機
1.雙(shuāng)變頻器控製,袋長即設即切,無需調節(jiē)空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參(cān)數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸(shū)入(rù)封切位置(zhì),使(shǐ)封切位置更加準確。
5.溫(wēn)度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功(gōng)能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可(kě)靠,維護保養更方便。
8.所有(yǒu)控製由(yóu)軟件實現,方便功能調整和技術升級,。
| 型(xíng) 號(hào) | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋(dài)長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製(zhì)袋寬(kuān)度 | 30~110mm |
| 產品高(gāo)度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
| 型(xíng)號 | QD-60BF |
| 紙袋形(xíng)式 | 枕形背封袋 |
| 製袋容(róng)積 | 5-150ML |
| 製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
| 包裝速度 | 30-60bags/min |
| 整機重量 | 320kg |
| 外形尺寸 | 900*700*1800mm |
| 電源 | 220v/50h |
| 總功率 | 1.5kw |
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界(jiè)麵(miàn),參數設定方便快捷。
3.故障(zhàng)自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高(gāo)感度光電眼色標數(shù)字化輸入封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫(wēn)度獨立PID控製,適合(hé)各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀(dāo),不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技術(shù)升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋(dài)寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜(mó)卷直徑(jìng) | Max.320mm |
| 包裝速度(dù) | 40~230包/分 |
| 電源規格(gé) | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃