
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 欽(qīn)典/qindian |
|---|
枕式(shì)包裝機 巧克力枕式包裝機 休閑食品枕式包裝機
QD-250B自動包裝機
枕式包裝機(jī) 巧克力枕式包(bāo)裝機 休閑食品枕式包裝機
主要性能和結構特點
1.雙變頻器控製,袋長即設即切(qiē),無需調節空走,一步(bù)到(dào)位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設(shè)定方便快捷(jié)。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度(dù)光電眼(yǎn)色標數字化輸入(rù)封切位置,使封切位置更(gèng)加準確。
5.溫度獨立(lì)PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工(gōng)作更可靠,維護保養更方便。
8.所(suǒ)有控製由軟件實現,方便功能調整和技術升級,。
適用(yòng)範圍餅幹、麵包、速食(shí)麵、月餅、糖果、藥品、日用品、五金零件、紙盒或托盤等各(gè)類(lèi)固(gù)態有規則的(de)物體(tǐ)包裝。
枕式包裝機 休(xiū)閑(xián)食品枕式包裝機
技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品(pǐn)高度 | Max.40mm |
| 膜卷(juàn)直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格(gé) | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
枕式包裝機 休閑食品枕式包裝機
售後(hòu)服務
1.我方負責上門安裝調試及操作人員的培訓;
2.培訓項目:A機械使用標準 B維修與保養;
3.以上設備按機械使(shǐ)用標準操(cāo)作免費保修一(yī)年(因本身配件質量問題我方負責免費維修;人(rén)為(wéi)損壞由(yóu)客戶負責所有(yǒu)費用,我方幫助維修);
4.保修期過後我方提供終生有償維(wéi)修及免費(fèi)技術谘詢;
5.我方(fāng)應(yīng)在收到甲方維修機器通知起24小時內上門維(wéi)修,排除故障,保證機(jī)器正常工作:
耗材:墨輪,包裝膜,字粒
易損件:加熱管,刀片 ,固(gù)態 ,感溫線,皮帶
附帶工具箱(xiāng)一個配送
產品谘詢
電話
微信掃一掃