

簡要(yào)描述:賞月佳品月餅枕式包裝機1.雙(shuāng)變(biàn)頻器控(kòng)製(zhì),袋長即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。2.人(rén)機(jī)界(jiè)麵,參數設定方便快捷。3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。4.高感度光電眼色標數字化輸入封切位置,使封切位置更加準確。5.溫度獨立PID控製(zhì),適合各種包裝材質。
產品分類
Product Category詳(xiáng)細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
賞月佳品月餅枕式包裝機
QD-250B自動包裝(zhuāng)機
賞月佳品月餅枕式包(bāo)裝機
主要性能和結構特點
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無(wú)需調(diào)節空走,一步(bù)到位(wèi),省時省膜。
2.人機界麵,參數設定(dìng)方便快捷(jié)。
3.故障自診斷功能(néng),故障顯示一目了然。
4.高感度光(guāng)電眼色標數字化輸入(rù)封切位置,使封切位置更加(jiā)準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材(cái)質。
6.定(dìng)位停機功能,不(bú)粘刀,不(bú)浪費包膜。
7.傳動係統(tǒng)簡潔,工作更可(kě)靠,維護(hù)保養更方便。
8.所有控製由(yóu)軟件實現,方便功能調整和技術升級,。
適用(yòng)範圍(wéi)餅幹、麵包、速食麵、月餅、糖果、藥品、日用品、五金零件、紙盒或托(tuō)盤(pán)等各類固態有規則的物體包裝(zhuāng)。
賞(shǎng)月佳(jiā)品
技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器(qì)尺寸(cùn) | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
賞月佳品
售後服務(wù)
1.我方負責上門(mén)安裝(zhuāng)調試及操作人員的培訓;
2.培訓項目:A機械使用標準 B維修與保養;
3.以上設備按機械(xiè)使用標準操作免費保修一年(因本身配件質量問題我方負責免費維修;人為損壞由客戶負責所有費用,我(wǒ)方幫助維修);
4.保修(xiū)期過後我方提供(gòng)終生有償維修及免(miǎn)費技術谘詢(xún);
5.我方應在收到甲(jiǎ)方(fāng)維修機器通知起24小時內上(shàng)門維修,排除故障,保證機器正常工作:
耗材(cái):墨輪,包裝膜(mó),字粒
易損件:加熱管(guǎn),刀片 ,固態 ,感溫線,皮(pí)帶
附帶(dài)工具箱一個(gè)配送
產品谘詢(xún)
電話(huà)
微信掃一掃