
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
馬鈴薯粉末包(bāo)裝機 玉米澱粉粉類包裝機的特(tè)點:
本(běn)機粉類物料的小(xiǎo)袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥品粉劑(jì)類、農藥粉劑類、咖啡粉、調味粉等(děng))。包裝成品的形狀為背封,三邊封或四邊封(fēng)。(注:三(sān)邊封為常規產品,四邊封需特殊定製熱風(fēng)器)
馬鈴薯粉末包裝機 玉米(mǐ)澱粉粉類包裝機性能參數:
型號 | QD-60BF |
紙袋(dài)形式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包(bāo)裝速度 | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外形尺寸 | 900*700*1800mm |
電源 | 220v/50h |
總功率 | 1.5kw |
(二)選配(pèi)裝置
選配裝置:雙拉膜機構,插角機(jī)構,自動糾偏機構,打孔裝置,連袋裝置。
(三)使用組合
1.雙變頻器控製,袋長即(jí)設即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵(miàn),參數設定(dìng)方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示(shì)一目了然。
4.高感(gǎn)度光電眼色標數(shù)字化輸入封切位置,使封切位置更加準確(què)。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝(zhuāng)材(cái)質。
6.定位停機(jī)功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔(jié),工作(zuò)更可靠,維(wéi)護保養更方便。
8.所有(yǒu)控製由軟件實現,方便功能調整和技術升級,。 (四)適用範圍
適合於各類膨化食品、糖果、花生、瓜子、種子、爆米花等顆粒(lì)狀(zhuàng)、條狀、片狀物體和奶粉、洗衣粉、澱粉等粉狀物體(tǐ)的自動化包裝。 (五)升級版DP-320包裝機技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑(jìng) | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺(chǐ)寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
60F粉劑自動包裝機(jī) 包裝(zhuāng)樣品:



上海丝瓜视频官网機械製造有限公司
廠址:上海(hǎi)市嘉定區南翔鎮嘉美路258號(hào)
產品谘詢
電話(huà)
微信掃一掃