
產品分類
Product Category詳細(xì)介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
全自動紅豆粉末(mò)薏米粉(fěn)劑包裝機的(de)特點:
本機粉(fěn)類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥品粉劑類、農藥粉劑類、咖啡粉、調味粉等)。包裝成品的形狀為背封,三邊封或四邊封。(注:三(sān)邊封為常規產品,四邊封需特殊定製熱風器(qì))
全自動(dòng)紅豆粉末薏米粉劑包裝機性能參數:
型號 | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速度 | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外形尺寸 | 900*700*1800mm |
電源 | 220v/50h |
總功率 | 1.5kw |
(二)選配裝置
選配裝置:雙拉膜機(jī)構,插角機構,自動糾偏機(jī)構(gòu),打孔裝置,連袋裝置。
(三)使用組合
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參(cān)數設定方便快捷。
3.故(gù)障自(zì)診斷(duàn)功能,故障(zhàng)顯示一目了然。
4.高感度光電(diàn)眼色標數字化輸(shū)入封切位置(zhì),使封切位置更(gèng)加(jiā)準(zhǔn)確。
5.溫度獨立(lì)PID控製,適合各種包裝材質(zhì)。
6.定位停(tíng)機功能,不粘刀,不(bú)浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控(kòng)製(zhì)由軟件實現,方(fāng)便(biàn)功能調(diào)整和技術升級,。 (四)適用範圍
適合於各類膨化食品、糖果、花生、瓜子、種子、爆(bào)米花等顆(kē)粒(lì)狀(zhuàng)、條狀、片狀物體和奶粉、洗衣粉、澱粉等粉狀物體的自動(dòng)化包裝。 (五)升級版DP-320包裝機技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋(dài)寬(kuān)度 | 30~110mm |
| 產(chǎn)品高度 | Max.40mm |
| 膜(mó)卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規(guī)格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
包裝樣品:



為提高企業度,樹(shù)立企業形象,我們本著“追求高(gāo)質量,用戶滿意為宗旨,以“的、周到的服務、可靠的產品質量”的原則向您鄭重承諾:
一、產品質量承諾(nuò):
1、 產品(pǐn)的製造和(hé)檢測均有質量記錄和(hé)檢測資料。
合格(gé)後再裝2、 對產(chǎn)品性能的檢(jiǎn)測,我們誠請用戶親臨對產品進(jìn)行全過程、全性能檢查,待產品被確認箱發貨。
二(èr)、產品承諾:
1、為了保證產品的高可(kě)靠性和先進性,係統的選材均選用產品。
2、在(zài)同等競爭條件下,我公司在不(bú)以降低產品技術性能、更改產品部件為代價(jià)的基礎(chǔ)上(shàng),真誠以的提供給(gěi)貴方。
三、交貨期承諾:
1、產品交貨期:盡量按用戶要求,若(ruò)有特殊要求,需提前完工的,我公司可組織生產、安裝,力爭滿足(zú)用戶需求。
2、產品(pǐn)交貨時,我公司向用戶提供下列(liè)文件;
①
② 安裝總圖(tú)
③ 外購件說明書及製(zhì)造廠家
④技術保養維修手冊提供易損件、備件清單,並附(fù)送一定(dìng)量的備件
四、售後服務承(chéng)諾:
1、服務宗旨(zhǐ):快速、果斷、準確、周到、
2、服(fú)務目標:服務質量贏得用戶滿(mǎn)意
3、服務效率:保修期內或(huò)保修期外如設備出現(xiàn)故障,供(gòng)方在接到通知後,維修人員在(zài)24小時(shí)內(nèi)可達到現場並開始維修。
3、 服務原則:產品保修期為一十二個月,在保修期內供方將免費維(wéi)修和更換屬質量原因造成的零部件(jiàn)損壞,保修期外零部件的損壞,提供(gòng)的配件隻收成本費,由需方人為因素造(zào)成的(de)設備損壞,供方(fāng)維(wéi)修或提供的配件(jiàn)均按成本價計。
上海丝瓜视频官网機械製造有限公司
廠址:上海(hǎi)市(shì)嘉定區(qū)南翔鎮嘉美路258號
產品谘詢
電話
微信掃一掃(sǎo)