
產品分類
Product Category相關文章
Related Articles詳細介紹(shào)
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
燕麥黑芝(zhī)麻核桃粉定量包(bāo)裝機械設備的特點:
本機粉類物料(liào)的小(xiǎo)袋包裝(如(rú):奶粉、豆奶粉、澱粉、藥品粉劑類、農藥(yào)粉劑(jì)類、咖啡粉、調味粉(fěn)等)。包裝成品(pǐn)的形狀為背封,三邊封或四邊封。(注:三邊封(fēng)為常規產品(pǐn),四邊封需特殊定製熱風器)
燕麥黑芝麻核桃粉定量包裝(zhuāng)機械設(shè)備性能參數:
型號 | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製袋(dài)尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速(sù)度 | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外形尺寸 | 900*700*1800mm |
電源 | 220v/50h |
總功率 | 1.5kw |
(二)選配裝置
選配(pèi)裝置:雙拉膜機構,插角機構,自動糾偏機構,打孔(kǒng)裝(zhuāng)置,連袋裝置。
(三)使用組(zǔ)合
1.雙(shuāng)變頻器控製,袋(dài)長即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機(jī)界麵,參數設定方便(biàn)快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標(biāo)數字化輸入封切位置,使封切位置更(gèng)加準確。
5.溫度(dù)獨立PID控(kòng)製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包(bāo)膜。
7.傳動係(xì)統簡潔,工作更可靠,維(wéi)護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功(gōng)能調整和技術(shù)升級,。 (四)適用範圍
適合於各類膨(péng)化食(shí)品、糖果、花生、瓜子、種子、爆米花等顆粒(lì)狀、條(tiáo)狀、片狀(zhuàng)物體和奶粉、洗衣粉(fěn)、澱粉等粉狀物體的自(zì)動化包裝。 (五)升級版DP-320包裝機技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋(dài)長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋(dài)寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜(mó)卷直(zhí)徑 | Max.320mm |
| 包裝(zhuāng)速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機(jī)器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
包裝樣品(pǐn):



為提高企業度,樹立企業形象,我們本著“追求高質量,用戶滿意為宗旨,以“的(de)、周到的服務、可靠的產品質量”的原則向您鄭重承諾:
一、產品質量(liàng)承諾:
1、 產品的製造和檢測均有質(zhì)量記錄和檢測資料(liào)。
合格(gé)後再(zài)裝2、 對產品(pǐn)性能的檢測,我們誠請用戶親臨對產品進行全過程、全性能檢查,待產(chǎn)品被確認(rèn)箱發貨。
二、產品承諾:
1、為了保證產品的高可靠性和先進性,係統的選材均選用產品。
2、在同等競爭條件下,我公司在不以降低產(chǎn)品技術性能、更改產(chǎn)品部件(jiàn)為代價的基礎上,真誠以的提供給貴方。
三、交貨期承諾(nuò):
1、產品交貨期:盡量按用戶要求,若有特殊要求,需提(tí)前完工的(de),我公司可組織生產、安裝,力爭滿足用戶需(xū)求。
2、產品交貨時(shí),我公司向(xiàng)用戶(hù)提供下列(liè)文件;
①
② 安裝總(zǒng)圖
③ 外購件說明書及製造廠家
④技(jì)術(shù)保養維修(xiū)手冊提供(gòng)易損件、備件清單,並附送一定量的(de)備件
四、售後(hòu)服(fú)務承諾:
1、服務宗旨:快速、果斷、準(zhǔn)確、周到、
2、服務目標:服務質量(liàng)贏得用(yòng)戶(hù)滿意
3、服務效率:保修期內或保(bǎo)修期外如設備出現故障,供方在接(jiē)到通知後,維修(xiū)人員(yuán)在24小時內可達(dá)到現場並(bìng)開始維修。
3、 服務原則:產品保修期為一十二個月,在保修期內供方將免費維(wéi)修和更換屬(shǔ)質量原因造成的零部件損壞,保修期外零部件的損壞,提供的配件隻收成本費(fèi),由需方人為因素造成的設備損壞,供方維修或提供的配件均按成本價計。
上海欽(qīn)典(diǎn)機械製造有限公司
廠址:上海市嘉(jiā)定區南翔鎮嘉美路258號
產品谘詢
電(diàn)話
微信掃一掃