




簡要描述:調味品粉(fěn)狀包(bāo)裝機 粉狀物料自動計量包裝機(注(zhù):三邊封為常規產品(pǐn),四邊封需特殊定製熱風器)適用於粉類物料(liào)的(de)小袋包裝(如:奶粉、豆奶(nǎi)粉、澱粉、藥品粉劑類、農藥粉劑類、咖啡粉、調味(wèi)粉)等。
詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
調味品粉狀包裝機 粉狀物料(liào)自動計量包裝機的特點:
本機粉(fěn)類物料的小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱(diàn)粉、藥品粉劑類、農藥(yào)粉劑類、咖啡粉、調味粉等)。包裝成品的形狀(zhuàng)為背封,三(sān)邊封或四邊封。(注:三邊封為常規產品,四邊封需(xū)特殊(shū)定製熱風器(qì))
調(diào)味品粉狀包裝機 粉狀物料自動計量包裝機性能參數:
型號(hào) | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封袋 |
製袋容積 | 5-150ML |
製袋(dài)尺(chǐ)寸(cùn) | 膜寬(kuān)40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速度 | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外形(xíng)尺寸 | 900*700*1800mm |
電源 | 220v/50h |
總功率 | 1.5kw |
(二)選配裝置
選配裝置:雙拉膜機構,插(chā)角機構,自(zì)動糾偏機構,打孔裝置(zhì),連袋裝置。
(三)使用組合
1.雙(shuāng)變頻器控製,袋長即設(shè)即切,無需調節空走,一步到位(wèi),省時省膜。
2.人(rén)機界麵,參(cān)數設定方便快捷。
3.故障自(zì)診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化(huà)輸入封切(qiē)位置,使封切(qiē)位置更加準確。
5.溫度獨(dú)立PID控製,適(shì)合(hé)各種包裝材質(zhì)。
6.定位停機(jī)功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作(zuò)更可靠,維護保(bǎo)養更方便。
8.所有控製(zhì)由(yóu)軟件實現,方便功能調整和技術升級,。 (四)適(shì)用範圍(wéi)
適合於各類膨化食品、糖果、花生、瓜(guā)子、種子(zǐ)、爆米花等(děng)顆粒狀、條狀、片狀物體和奶粉、洗(xǐ)衣粉、澱粉等粉狀物體的自動化包裝。 (五)升級(jí)版DP-320包(bāo)裝機技術規格
| 型(xíng) 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑(jìng) | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器(qì)尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
包裝樣品:



為提高企(qǐ)業度,樹立(lì)企業形象(xiàng),我們(men)本著“追求高質量,用戶滿(mǎn)意為宗旨(zhǐ),以“的、周到的服務、可靠的產品質量”的原則向您鄭重承諾:
一、產品(pǐn)質量承諾:
1、 產品的製造和檢測均有質量記錄和檢測資料。
合格後再裝2、 對產品性(xìng)能的檢測,我們誠請用戶親臨對產品進行全過程、全性(xìng)能檢查,待產(chǎn)品被確認箱發貨。
二、產品承諾:
1、為了保證產品的高可靠性和先進性,係統的選材均選用產品。
2、在同等競爭條件(jiàn)下(xià),我公司在不(bú)以降低產品技術(shù)性能、更改產品部件(jiàn)為代(dài)價的(de)基礎(chǔ)上,真誠(chéng)以的提供給貴方。
三、交貨期承諾(nuò):
1、產品交貨期:盡量按用戶要求,若有特殊要求,需(xū)提前完工的,我公司可組織生產、安裝,力爭滿(mǎn)足用戶需求(qiú)。
2、產品(pǐn)交貨時,我公司向用(yòng)戶提供下列(liè)文件;
①
② 安(ān)裝總圖
③ 外購件說明書及製造廠家
④技術保(bǎo)養維修手冊提供易損件(jiàn)、備件清單,並附送一(yī)定量的備件
四、售後服務(wù)承(chéng)諾:
1、服務宗旨:快速、果斷、準確、周到
2、服務(wù)目標:服務質量贏得用戶滿意
3、服務效率:保修期內或保修期外如設備(bèi)出現(xiàn)故(gù)障,供方在接到通知後,維(wéi)修(xiū)人員在24小時內(nèi)可達到現場並開始維修(xiū)。
3、 服務原則:產品保修期(qī)為一十二個月,在(zài)保修期內供方將免費維修和更換屬質量原因造成的零(líng)部件損壞,保(bǎo)修期外零部件(jiàn)的損壞,提供的配件隻收成本(běn)費,由需方人為因素造成的設備損壞,供方維修或提(tí)供的(de)配件均按成本價計。
上海丝瓜视频官网機械(xiè)製造有限公司
廠(chǎng)址:上海市嘉定區南翔鎮嘉美路258號
產品谘詢
電話
微(wēi)信掃一掃