
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
全自動十三香(xiāng)粉劑粉末包裝(zhuāng)機 調味粉熱封包裝機的特點:
本機粉類物料的(de)小袋包裝(如:奶粉、豆奶粉、澱粉、藥品(pǐn)粉劑類、農藥粉劑類、咖啡粉、調味粉等)。包裝成品的形狀為背(bèi)封,三邊封或四邊封。(注:三邊封(fēng)為(wéi)常規產品,四邊封(fēng)需特殊定製熱風器)
全自動十三香粉劑粉末包裝機 調味粉熱封包裝機性能參(cān)數:
型號 | QD-60BF |
紙袋形式 | 枕形背封袋 |
製袋容(róng)積 | 5-150ML |
製袋尺寸 | 膜寬40-180MM 袋長20-140MM |
包裝速度 | 30-60bags/min |
整機重量 | 320kg |
外形尺寸(cùn) | 900*700*1800mm |
電源 | 220v/50h |
總功率 | 1.5kw |
(二)選配裝置
選配裝(zhuāng)置:雙拉膜機構,插角機構,自動糾偏機構,打(dǎ)孔裝置,連袋裝置(zhì)。
(三)使用組合
1.雙變頻器控(kòng)製,袋長即設即切,無需調節空走,一步到位(wèi),省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封切位置,使封切位(wèi)置更(gèng)加準確(què)。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包(bāo)裝(zhuāng)材(cái)質(zhì)。
6.定位(wèi)停機功能,不粘刀,不浪(làng)費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更(gèng)可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調整和技術升級,。 (四)適用(yòng)範圍
適合於各類膨化食品、糖果、花(huā)生、瓜子、種子、爆米花等顆粒狀(zhuàng)、條狀、片狀物體和奶粉、洗衣粉、澱粉等粉狀物體的自動化包裝。 (五)升級版DP-320包裝機技(jì)術規(guī)格(gé)
| 型(xíng) 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度(dù) | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度(dù) | 40~230包/分 |
| 電源規格(gé) | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸(cùn) | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質(zhì)量 | 800Kg |
包裝樣品:



為提高企業(yè)度,樹立企業形象,我們本著“追求高質量,用戶滿意為宗旨,以“的、周(zhōu)到的服務、可靠的產品質量”的(de)原則向您鄭重承諾:
一、產品質量承諾:
1、 產品的製(zhì)造和檢測均有質量記錄和檢測資料。
合(hé)格後再裝2、 對產(chǎn)品性能的檢測,我們(men)誠請用戶親臨對產品進行全過程、全性能檢查,待產品被確認箱發貨。
二(èr)、產品承諾:
1、為了保證產品的高可靠性和先進性,係統(tǒng)的選材均選用產品。
2、在同等競爭條件下(xià),我公司在不以降低產品技術性能、更改產(chǎn)品部(bù)件為代價的基礎(chǔ)上,真誠以的提供給貴方。
三、交貨期承(chéng)諾:
1、產品交貨期:盡量按用戶要(yào)求,若有特殊(shū)要求,需提前完工的,我公司可組織生產、安裝,力爭滿足用戶需求。
2、產品交(jiāo)貨時,我公司向用戶提供下列文件;
①
② 安裝總圖
③ 外購件說明書及製造廠家
④技術保養維(wéi)修手冊提供易損件、備件清單,並附送(sòng)一定量的備(bèi)件
四、售後服(fú)務承諾:
1、服務宗旨:快速、果斷、準確、周到
2、服務目標:服務質量贏得用(yòng)戶滿意
3、服務效率:保修期(qī)內或保修期外如設備出現故障(zhàng),供(gòng)方在接(jiē)到通知後,維修人員在24小時內可達到現場並開始維修。
3、 服務原則(zé):產品保修(xiū)期為一十二(èr)個月,在保(bǎo)修期內供方將免費維修和(hé)更換屬質量原(yuán)因造成的零部件損壞,保修期外零部件的損(sǔn)壞,提供的配件隻收成本費,由(yóu)需方人為因素造成的設備損壞,供方維修或提供的配件均按成本價計。
上海丝瓜视频官网機械製造有限公司(sī)
廠址(zhǐ):上海市嘉定區南翔鎮嘉美路(lù)258號
產(chǎn)品谘詢

電話
微信掃(sǎo)一掃