





簡要描述(shù):全自動(dòng)普(pǔ)洱茶(chá)真空自動包裝機1.具備茶葉內抽式真空包裝功能,可隨意切換抽真空(kōng)和不抽真空模式。2.真空時間、封口時間、真空包裝袋長和寬、內袋長度,封口線位置(zhì)等都可以調(diào)節(jiē)。3.采用(yòng)PID溫度調節(jiē)器控製封口溫度,可保證每(měi)單(dān)包封口平整,提高成品率。4.采用PLC控製器控製整機動作,觸摸屏(píng)操作界麵操作方便(biàn),人機分離提高效率。5.結構簡單,布局合理、智能化、科技化,含金量高。
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 欽(qīn)典/qindian | 功能 | 充填,打包,計量 |
|---|---|---|---|
| 包裝材料 | 複合材料 | 包裝類型 | 袋 |
| 自動(dòng)化程度 | 全自動 | 電壓 | 220V |
| 功率(lǜ) | 2.2kw | 製成袋尺寸(cùn) | W:55-75 L:90-145mm |
| 包裝速度 | 15-18袋/分鍾 | 重量 | 180kg |
| 外形尺寸 | 700*600*1530mm |

公司簡介
上海丝瓜视频官网機械製造有限公司是一家集研發、設計、製造、銷售及維修於一體(tǐ)的具有現代化企業,它坐(zuò)落於上海南翔高(gāo)科技產業園區,自然環境(jìng)優美,軟硬件設施先進。
公司主要生產經營產品為:包裝機械、食品(pǐn)機械(xiè)、藥品機械及承接各(gè)種非標設備及生(shēng)產線的設計和製造,公司產品廣泛(fàn)應用於食品、藥、茶葉、五金日化、農藥、日用消費品等行業和領域,產(chǎn)品。其兄弟單位:上海欽定機(jī)械設(shè)備有限公(gōng)司專營對外(wài)貿(mào)易業務。
公司秉承“質量優(yōu)良,客(kè)戶至(zhì)上”的經營宗旨和遵循“誠信服務(wù),精益求(qiú)精”的(de)工作理念,多年的努力得到了國內外廣大客(kè)戶的認同並引為知己,同時被眾多企業作為包裝機械、非標設備的供應商(shāng),這既是榮譽,也是壓力和百(bǎi)鞭策。
在此,我們對新老客戶表示衷心(xīn)的感謝,在今後漫長的歲(suì)月裏(lǐ)歡迎您的隨時來人、來電,來函垂詢洽購,我們願真誠為你提供盡善盡美的服務。
您的滿意就是(shì)“欽(qīn)典”人的心願和追求,“欽(qīn)典”期待與您為實現合作“雙贏”而攜手前進,成為您企業(yè)成(chéng)功的有力保證!
上(shàng)海首恒(héng)包裝器材有限公司為上海丝瓜视频官网(diǎn)機械製造有限公(gōng)司的包裝材料配套全(quán)資企業。
機器照片

全自動普洱茶真空自動包裝機 產品特點
1.具備茶葉內抽式真空包裝功能(néng),可隨意(yì)切換抽真空和不抽真空模式。
2.真空時間、封口時間、真空包裝袋長(zhǎng)和寬、內袋長度,封口(kǒu)線位置等都可以調節。
3.采用PID溫度調節器控(kòng)製封口溫度,可保證每單包(bāo)封口平整,提高成品率。
4.采(cǎi)用PLC控製器控製(zhì)整機動作,觸摸(mō)屏操作界麵操作方便,人機分離提高效率(lǜ)。
5.結構簡單,布局合理、智能化(huà)、科技化,含金量高。
6.包裝穩定性高、外觀簡潔、包裝效果(guǒ)遠遠高於人工包裝效果。
7.本係列機(jī)器具備自動保護(hù)功能,手動檢測功能。
8.內袋製作采用封口刀片切斷,製成原始開口圓形內袋,不(bú)產生煙氣等雜味(wèi)進入茶葉,保證了茶葉(yè)品質。
包(bāo)裝範圍
適用於茶葉類:短條形、顆粒、針形、扁形、片形、塊形等茶葉品種的包裝。如:白茶、紅茶、普洱茶、鐵觀音、綠茶、花茶、菊花茶等。
工作原理
本機可完成自動計量、自動取袋、自動張袋、自動真空(kōng)、自動封口等一次性真空包裝(zhuāng)功能。
包裝袋(dài)要求
可使用棉(mián)袋、拋光(guāng)袋等(děng)包裝袋;要求袋口(kǒu)無粘接在一塊、袋子(zǐ)必須(xū)平整無褶皺的現象,否則會產生吸不到袋子的現象;袋口方向朝向供(gòng)袋盒的(de)左邊。
使用環境
本(běn)機要(yào)求使用環境為無大量粉塵,溫度 10-40 攝氏度相對濕度不大於 75%,遠離潮濕地帶及(jí)會產生磁場的地方。
全自動普洱(ěr)茶真空(kōng)自動包裝機
| 技術參數(shù) | |
| 機械型號 | QD-48-II |
| 計量範(fàn)圍 | 3-15g(特殊物料(liào)可另定) |
| 計量方式 | 雙電子秤稱重 |
| 精度誤差 | ±0.2g(具體按(àn)實際(jì)物料為準) |
| 製袋尺寸 | 外袋寬(kuān)(W):55mm 長(L):100-120mm |
| 包(bāo)裝速度(dù) | 15-20袋/分鍾(bags/min) |
| 電源功率 | 220V 50Hz 2.7kw |
| 氣 壓 | 4-6kg |
| 耗 氣 量 | 15m³/min |
| 外形尺寸 | 長(L)800×寬(W)660×高(H)1470mm |
| 整機重量 | 180kg |





售後(hòu)服務
1.我(wǒ)方負責上門安(ān)裝調試及操作(zuò)人員的(de)培訓(xùn);
2.培訓項(xiàng)目(mù):A機械使用標準B維修與保養;
3.以(yǐ)上設備按機械使(shǐ)用標(biāo)準操作免費保修一年(因本身配件質(zhì)量問題我方負責免(miǎn)費維修;人為損壞(huài)由客戶(hù)負責所有費(fèi)用,我方幫助維修(xiū));
4.保修期過(guò)後我方提(tí)供終生(shēng)有償維修及免費技術谘詢;
5.我方應在收到甲(jiǎ)方維(wéi)修機器通知起24小時內上門維(wéi)修,排除故(gù)障(zhàng),保(bǎo)證機器正常工作
產品谘詢
電話(huà)
微信掃一掃