
當前位置:首頁 > 產(chǎn)品中心(xīn) > 茶葉包裝機 > 三角包袋泡茶包裝機 > QD-20D恩(ēn)施來(lái)鳳藤茶龍須芽尖硒茶計量茶(chá)葉包裝機 多功(gōng)能包裝機簡要描述:恩施來鳳藤茶龍須芽尖硒茶計量茶葉包裝機 產品特(tè)點該機器最大特點:使用(yòng)小四鬥電子秤。適用於:綠茶、紅(hóng)茶、花茶、花果茶、保健茶、八寶茶、拚配茶等(děng)各種原茶小顆粒狀、條狀的定量包裝。高精度數字式(shì)稱重傳感器使精確計量瞬間得以實(shí)現,微電腦控製係統,采用螺旋給料、進口儀表、技術先進、操作簡單。
產品分類
Product Category相關文章
Related Articles詳細介(jiè)紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian | 功能(néng) | 充填,打包(bāo),計量 |
|---|---|---|---|
| 包裝材(cái)料 | 複合材料 | 包裝類(lèi)型(xíng) | 袋 |
| 自動化(huà)程度 | 全自動 | 電壓 | 220V |
| 功率 | 1.1kw | 包(bāo)裝(zhuāng)速(sù)度 | 15-40袋/分鍾 |
| 重量 | 1000kg | 外形尺寸 | 800*1000*2200mm |

性能(néng)參數
| 型號 | QD-20D |
| 生產速度 | 15-40包/分鍾(zhōng) |
| 茶葉(yè)含量 | 1-10g/袋(可根(gēn)據(jù)實際物料) |
| 茶(chá)葉要求 | 茶葉長度≤15mm,呈扁(biǎn)平狀,否(fǒu)則稱量精度會下降。 |
| 袋子要求 | 用戶可自配日本進口的附帶標簽線的尼(ní)龍布(bù)或無紡布 |
| 放卷數量(liàng) | 1個 |
| 放卷紙芯內徑 | ∮76mm |
| 放卷外徑 | ≤∮400mm |
| 封切形式 | 超聲波 |
| 封切裝置數量 | 2套 |
| 電器配置(zhì)標準 | 氣動元件、按鈕(niǔ)、交流接(jiē)觸器都采用外資企業或中外合資(zī)企業產品。 |
| 氣源壓力 | ≥0.6Mpa (由定做方保證供氣) |
| 機內電機用電功率 | 約1.1KW 380V/220V |
| 操作人員 | 1人(rén) |
| 設備外(wài)形 | 800× 1000×2200㎜ |
| 設備重量 | 1000kg |






產品谘詢

電話
微信掃一掃