

簡要描述:QD-60B機器適合於膨化(huà)食品、蝦(xiā)條、花生、爆米(mǐ)花、麥片瓜子(zǐ)、白(bái)糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固(gù)型物的包裝。
產品分類
Product Category詳(xiáng)細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應25克原茶茶葉包裝機 |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分切(qiē)、計 數、打印批號等功能; 3、采(cǎi)用微電腦控製器,驅動(dòng)步進電機控製袋 長(zhǎng),性能穩定、調整方便、檢(jiǎn)測準確; 4、選用智能式溫控儀(yí),PID調節,保(bǎo)證將溫度的誤差 範圍控製在。 適用於: 膨化食(shí)品、蝦條、花生(shēng)、爆米花(huā)、麥片瓜子、白糖(táng)、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固型物 |
|
1.雙變頻器(qì)控製,袋長即設即切,無需調節空走,一步到位,省時省(shěng)膜。
2.人機界麵(miàn),參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故(gù)障(zhàng)顯示(shì)一目了然(rán)。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封切位置,使封切位置更加(jiā)準確。
5.溫度獨立(lì)PID控製(zhì),適合各種包裝材質。
6.定位(wèi)停(tíng)機功能,不粘刀,不浪費(fèi)包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能(néng)調(diào)整和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜(mó)寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產(chǎn)品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度(dù) | 40~230包(bāo)/分 |
| 電(diàn)源(yuán)規格(gé) | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃