
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應花茶條形茶原茶茶(chá)葉包裝機 |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分切、計 數、打印批號等功(gōng)能; 3、采用微電腦控製器,驅動步進電機控製袋 長,性能穩定(dìng)、調整方便、檢測準確; 4、選用智(zhì)能式溫控儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控製(zhì)在。 適用於: 膨化食(shí)品、蝦條、花生、爆米花、麥片瓜子、白糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固(gù)型物(wù) |
|
1.雙變頻器控製(zhì),袋長即設即切(qiē),無需調節空走,一步到位,省時省膜(mó)。
2.人機(jī)界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診(zhěn)斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電(diàn)眼(yǎn)色標數字化輸入封(fēng)切位置,使封切位置更加(jiā)準確。
5.溫度獨立PID控(kòng)製,適合各種包裝材(cái)質。
6.定位停機功能,不(bú)粘刀,不浪費包膜。
7.傳(chuán)動係統簡潔,工作更(gèng)可靠,維(wéi)護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功(gōng)能調整和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬(kuān)度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜(mó)卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃