

簡要描(miáo)述:QD-60B機器適合於膨化食(shí)品、蝦條、花生、爆米花、麥片瓜子、白(bái)糖、調味(wèi)品等(děng)顆(kē)粒狀、短條狀、片(piàn)狀固型物的包裝。
產品分類
Product Category詳(xiáng)細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應養眼寶係列包裝機 背封顆粒包裝機 |
| 1、背封(fēng); 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分切、計 數、打印批號等功(gōng)能; 3、采用(yòng)微電腦控製器,驅動步進電機控製袋 長,性能穩定(dìng)、調整方便、檢測準(zhǔn)確; 4、選用智能式溫控(kòng)儀,PID調節,保證將(jiāng)溫度的誤差(chà) 範圍控製在。 適(shì)用於(yú): 膨化食品、蝦條、花生(shēng)、爆米花、麥片(piàn)瓜子、白糖、調味品等顆(kē)粒狀、短條(tiáo)狀、片(piàn)狀固型物 |
|
1.雙變(biàn)頻器控製(zhì),袋長即設即切,無需調節空走,一步到(dào)位,省(shěng)時省膜。
2.人(rén)機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障(zhàng)自診斷功(gōng)能,故(gù)障(zhàng)顯示(shì)一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封切位置,使(shǐ)封切位置更(gèng)加準確。
5.溫度(dù)獨立PID控製,適合各種(zhǒng)包裝材(cái)質。
6.定位停機(jī)功能,不粘刀,不浪費包膜(mó)。
7.傳動係統簡潔,工(gōng)作更(gèng)可靠(kào),維護保(bǎo)養更方便(biàn)。
8.所有控製由軟件實現(xiàn),方便功能調(diào)整和(hé)技術升級(jí),。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度(dù) | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機(jī)器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量(liàng) | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃