

簡要描述:QD-60B機器適合於膨化食品、蝦條、花生、爆米花、麥片瓜子、白糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固型物的包裝(zhuāng)。
產品分(fèn)類
Product Category相(xiàng)關文(wén)章
Related Articles詳細(xì)介紹(shào)
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 顆粒包裝機/長條狀(zhuàng)食(shí)品顆(kē)粒包裝機的作用與用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計(jì)量、下料、封合、分切、計 數、打印批號等(děng)功能; 3、采用微電腦控製器,驅動步進電機控製(zhì)袋 長(zhǎng),性能穩定、調整方便、檢測準(zhǔn)確; 4、選(xuǎn)用智能式溫控儀,PID調(diào)節,保(bǎo)證將溫(wēn)度的誤差 範圍(wéi)控製在(zài)。 適用於: 膨化食品、蝦條、花生、爆米花、麥片瓜子、白糖、調味品等顆粒狀、短(duǎn)條狀、片狀(zhuàng)固型物 |
|
1.雙變頻器控(kòng)製,袋長即設即切,無(wú)需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封(fēng)切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合(hé)各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實(shí)現,方便功能調整和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度(dù) | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋(dài)寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機(jī)器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃