
產品分類
Product Category相(xiàng)關文(wén)章
Related Articles詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
| 供應自動顆粒包裝機(jī)/海(hǎi)產品包裝機的作用與用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料、封合、分切、計 數、打印批號等功能; 3、采用微電(diàn)腦控製(zhì)器(qì),驅動步進電(diàn)機控製袋 長,性能(néng)穩定、調整(zhěng)方便、檢測準確; 4、選用(yòng)智能式溫控儀,PID調節,保證將溫度的(de)誤(wù)差 範圍控製在。 適用於: 膨化食品、蝦條、花生、爆米花、麥片瓜(guā)子、白糖、調味品等顆粒狀、短條(tiáo)狀(zhuàng)、片狀固型物 |
|
1.雙變頻器控製(zhì),袋長(zhǎng)即設即切,無需調節空走,一步到(dào)位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸入封切位置,使封切位(wèi)置更加準確。
5.溫度獨立PID控製(zhì),適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不(bú)浪費包(bāo)膜(mó)。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現,方便功能調(diào)整和技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高(gāo)度 | Max.40mm |
| 膜(mó)卷直徑 | Max.320mm |
| 包(bāo)裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格(gé) | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器(qì)質量 | 800Kg |
產品谘詢(xún)
電話
微信掃一掃