
詳細(xì)介紹
| 品(pǐn)牌 | 丝瓜视频官网(diǎn)/qindian |
|---|
| 供應立(lì)式顆粒包裝機/河產品包裝(zhuāng)機的作用與用途: |
| 1、背封; 2、可自動完成製袋、計量、下料(liào)、封合、分切、計 數、打印批號等功能; 3、采用微電腦(nǎo)控製器,驅動步進(jìn)電機控(kòng)製袋 長,性能穩定、調整方便、檢測準確; 4、選用智能式溫控儀,PID調節,保證將(jiāng)溫(wēn)度的誤差(chà) 範圍控製在。 適(shì)用於: 膨化食品、蝦條、花生、爆米(mǐ)花、麥片瓜子(zǐ)、白糖、調味品等顆(kē)粒(lì)狀、短(duǎn)條狀、片狀固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋長即設即(jí)切,無需(xū)調節空走,一(yī)步到位,省時省膜。
2.人機界麵(miàn),參數設定方便(biàn)快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示(shì)一目了然(rán)。
4.高感度光(guāng)電眼色標數字化輸入封切位置(zhì),使封切(qiē)位置(zhì)更加準確。
5.溫度獨立(lì)PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘刀,不浪費包膜(mó)。
7.傳動係統簡(jiǎn)潔,工作(zuò)更可靠,維護保(bǎo)養(yǎng)更方便。
8.所有(yǒu)控(kòng)製由軟件實現(xiàn),方便功能調整和(hé)技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋(dài)長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器(qì)質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微(wēi)信掃一掃