

簡要(yào)描述:自動枕式包裝機 牛皮糖包(bāo)裝機1.雙變頻器控製,袋長即設(shè)即切,無需(xū)調節空走,一步到位,省(shěng)時省膜。2.人機界麵,參數設定方便快捷(jié)。3.故障自(zì)診斷功能,故障顯示一目了(le)然。4.高感度光電眼色標數字化(huà)輸入封切位置,使封切位置更加準確。5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian |
|---|
牛皮糖包裝機主(zhǔ)要性(xìng)能和結構特點
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無需(xū)調節空走,一步到位,省時省(shěng)膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目了然。
4.高(gāo)感度光(guāng)電眼(yǎn)色標數字(zì)化輸入(rù)封切位置(zhì),使封切位置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機(jī)功能,不粘刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由(yóu)軟件實現,方便功能調整和技術升級,。
牛皮糖包裝機適用範圍餅幹、麵包、速食麵、月餅、糖果、藥(yào)品、日用品、五金零件、紙盒或托盤等各類固態有規則的物體包裝。
自動枕式包裝機
技術規格
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度 | Max.40mm |
| 膜(mó)卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝(zhuāng)速度 | 40~230包(bāo)/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器(qì)質(zhì)量 | 800Kg |
自動枕式包裝機
售後服務
1.我方負責上門安裝調試(shì)及操作(zuò)人員的(de)培訓;
2.培(péi)訓項目:A機械使用標準 B維修與保養;
3.以上設(shè)備按機械使用標準操作免費保修一年(因本身配件質量問題我方負(fù)責免費維修;人為損壞由客戶負責所有費用,我方幫助(zhù)維修);
4.保修期過(guò)後我方提(tí)供終生有償(cháng)維修及免費技術谘詢;
5.我方(fāng)應在收到(dào)甲方維修(xiū)機器通知起24小(xiǎo)時內上門維修(xiū),排除故障,保證機器正常工(gōng)作:
耗材:墨輪(lún),包裝(zhuāng)膜,字粒
易損件:加熱(rè)管,刀(dāo)片 ,固態 ,感溫線,皮帶
附(fù)帶工具箱一個配送
產品谘詢
電話
微信掃(sǎo)一掃