




簡要(yào)描述:全自動茶葉(yè)分裝真(zhēn)空包裝機 產品特點: 具備茶葉外袋(dài)抽式真(zhēn)空包裝功(gōng)能,可以(yǐ)關閉真空功能,產品正常(cháng)包裝。 真空時間、封口時間、真空包裝袋長和寬、內袋長(zhǎng)度,封口線位置等都可以調節。 抽(chōu)真空速度快,進口電子計量稱重準確度(dù)高。 采用PID溫度調節(jiē)器控(kòng)製封口溫度,可保證每(měi)單包封口平整,提高成品率。
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian | 功能 | 打包,計量 |
|---|---|---|---|
| 包裝材(cái)料 | 複合材料 | 包裝類(lèi)型(xíng) | 袋 |
| 自動(dòng)化程度 | 其他 | 電壓 | 220V |
| 功率 | 2.2kw | 製成袋尺寸 | 55-75 90-145mm |
| 包裝(zhuāng)速度 | 15-18袋(dài)/分鍾 | 重量(liàng) | 180kg |
| 外形尺(chǐ)寸 | 700*600*1530mm |

公司簡介
上海丝瓜视频官网機械製造有(yǒu)限公司是一家集研發、設計、製造、銷售(shòu)及維修於一體的具有現代化企業,它坐落於上海南翔高科(kē)技產業園區,自然環境優美,軟硬件設施先進。
公司主要生產經營產品為(wéi):包裝機械、食品機械、藥品機(jī)械及承接各種非(fēi)標設備及(jí)生產線的設計和製造,公司產品廣泛應用於食品、藥、茶葉、五金日化、農藥、日用消費品等行業和領域,產品。其兄弟單位:上海欽定機(jī)械設備有限(xiàn)公司專(zhuān)營對(duì)外貿易業務(wù)。
公司秉承“質(zhì)量優良,客戶至上”的經營宗旨和遵(zūn)循“誠信服務,精益求精”的工作理念,多年的努力得(dé)到了國內外廣大(dà)客戶的認同並引為(wéi)知己(jǐ),同時被眾多企業作為(wéi)包裝機械、非標設備的供應商,這既是榮譽,也是壓力和百鞭策。
在此,我們對新老客戶表示衷(zhōng)心的感謝,在今(jīn)後漫長的歲月裏歡迎您的隨時來人、來電,來函垂詢洽購,我們願真誠(chéng)為你提供盡善盡美的(de)服務。
您的滿意就是“丝瓜视频官网”人的心願和追求,“丝瓜视频官网”期待與您為實現合作“雙贏”而(ér)攜手前進,成為您企業成功(gōng)的有力保證!
上海首恒(héng)包裝(zhuāng)器材有限公司為上海(hǎi)丝瓜视频官网機械製造有限公司的包裝材料配套全資企業(yè)。

QD-48-II內(nèi)外袋真空包裝機
一、適用於:
本機器適用於茶葉、食品、化工藥品等非粘性顆粒狀物品的包裝。
二、全自動茶葉分裝真空包裝機 特 點:
具備茶葉(yè)外袋抽式真空包裝功能,可以關閉真空(kōng)功能,產品正常包裝。
真(zhēn)空時(shí)間、封口時間(jiān)、真空包裝袋長和寬、內袋長度,封口線位置等都可以調節。
抽真空速(sù)度快,進口電子計量(liàng)稱重準確度高。
采用PID溫度調節器控製封口溫度,可保證每單包封口平整,提高成品率。
采用PLC控製器控製整(zhěng)機動作,觸摸屏操作(zuò)界(jiè)麵操作方便,人(rén)機分離提高效率;該(gāi)機可以內外袋一起包裝或隻有外袋包裝可以轉換。
結構簡單,布局合理、智能(néng)化、科技化,含金量高。
包裝(zhuāng)穩定性高、外觀簡潔、包裝效果遠遠高(gāo)於人工包裝效果。
自動保護功(gōng)能,手動檢測功能,可配裝打生(shēng)產日期功(gōng)能等多功能一體。
每人可管理本機(jī)10台以上,大大降低勞動成本。
內袋製作采用封口刀片切斷,製成(chéng)原始開口圓形內袋(dài),不產生(shēng)煙氣等雜味進入茶葉(yè),保證了茶葉品質。
三、全自動茶葉分裝(zhuāng)真空包裝機 技術參數:
| 製袋(dài)尺寸 | 外袋(dài)寬(kuān)(W):50-58(mm) 長(L):85-135(mm) |
| 包裝速度 | 15-18bags/min |
| 計量範圍 | 2-15g(特殊物料可另定) |
| 電 源 | 220V/50Hz/2.2KW |
| 氣 源 | 0.6 mpa |
| 耗氣(qì)量 | 0.4m3/min |
| 整機重(chóng)量 | 約180KG |
| 外型尺寸 (長(zhǎng)×寬×高(gāo)) | 700*600*1530mm |
樣品照片

公(gōng)司資質






售後服務
1.我方(fāng)負責上門安裝調試及操作(zuò)人員的培訓;
2.培訓項目:A機械使用標準B維修與保養;
3.以上設備(bèi)按機械使用標準操作免費(fèi)保修一年(因本身配件質量問題我方負責免費維修;人為損壞(huài)由客戶負責所有費用,我方幫助維修);
4.保修期過後我方提供(gòng)終生有償維修及免費技術谘詢;
5.我方應在收到甲(jiǎ)方維修(xiū)機器通知起24小時內上門維修(xiū),排除故障,保證機器正常工作
產品谘詢

電話
微信掃一掃