
簡(jiǎn)要描述:全自動肉桂紅茶真(zhēn)空包裝機 產品特點: 具備茶葉外(wài)袋抽式真空包裝功能,可以關閉真空(kōng)功能,產品正常包裝。 真空時間、封(fēng)口時間、真空包裝(zhuāng)袋長和(hé)寬、內(nèi)袋長度,封口線位置等都可以調節。 抽真(zhēn)空(kōng)速度快,進口電子計量稱重準確度高(gāo)。 采用PID溫度調(diào)節器控製封口溫度,可保證每單包封口平整,提高(gāo)成品率。
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian | 功能 | 打(dǎ)包,計量 |
|---|---|---|---|
| 包裝材料 | 複合材料 | 包裝類型 | 袋 |
| 自動化程度 | 其他 | 電壓 | 220V |
| 功率 | 2.2kw | 製成袋尺寸 | 55-75 90-145mm |
| 包裝(zhuāng)速度 | 15-18袋/分鍾 | 重量 | 180kg |
| 外形尺寸(cùn) | 700*600*1530mm |

公司簡介
上海丝瓜视频官网機(jī)械製造有限公司是一家集研發、設計、製造、銷售及維修於一體的具有現(xiàn)代化企業,它(tā)坐落於上海南翔高科技產業園區,自然環境優美,軟硬件設(shè)施先進。
公司主要(yào)生產經營產(chǎn)品為:包裝機械、食(shí)品機械、藥品機械及承(chéng)接各種(zhǒng)非標設備及生產線(xiàn)的設計和製造,公司產品廣泛應用於食(shí)品、藥、茶葉、五金日化、農藥、日用消費品等行(háng)業和領域,產品。其兄弟單(dān)位:上海欽定機械設備有限公司專營對外(wài)貿易業務。
公司秉承(chéng)“質量優良,客戶至上”的經營宗旨和遵循“誠信服務,精益求精(jīng)”的工作理念,多年的努(nǔ)力得到(dào)了國內外廣大客戶的(de)認同並引為知己,同時被眾(zhòng)多企業作為包(bāo)裝機械、非標設(shè)備的(de)供應商,這既是榮譽,也是壓力和(hé)百鞭(biān)策。
在此,我們對(duì)新(xīn)老客戶表示衷心的感謝,在今(jīn)後(hòu)漫(màn)長的歲月裏歡迎您的隨時來人、來(lái)電,來函垂詢洽購,我們願真誠為你(nǐ)提供盡善盡美的服務。
您(nín)的(de)滿意就是“丝瓜视频官网”人的心(xīn)願和(hé)追求,“欽(qīn)典”期待與您為實現合作“雙贏”而攜手前進(jìn),成為您(nín)企業成功的有力保證!
上海首恒包裝器材有限公司為上海丝瓜视频官网機械製造(zào)有限(xiàn)公司的包裝材料配套全資企業。

QD-48-II內外袋真空包裝機
一、適用於:
本機器適用(yòng)於茶葉、食品、化工藥品等非粘性顆粒狀物品(pǐn)的包裝。
二、全自動肉桂紅茶真(zhēn)空包裝機 特 點:
具備茶葉外袋抽式真(zhēn)空包裝功能,可以關閉真空功(gōng)能(néng),產品(pǐn)正常包裝(zhuāng)。
真(zhēn)空時間、封口時間、真空包裝(zhuāng)袋長和寬、內袋長度,封口線位置等都(dōu)可以調節(jiē)。
抽真空速度快,進口電(diàn)子計量稱重(chóng)準(zhǔn)確度高。
采用PID溫度調節器(qì)控製封口溫度,可保證每(měi)單包(bāo)封口平整,提高成品率。
采用PLC控製器控製整機動作,觸摸屏操作界麵操作方便,人(rén)機分離提高效率;該機可以內外袋(dài)一起包裝或隻有外袋包裝可以轉換(huàn)。
結(jié)構簡單,布(bù)局合理、智(zhì)能化、科技化,含金量高。
包裝穩定性高、外觀(guān)簡(jiǎn)潔、包(bāo)裝效果遠遠高於人工包裝效果。
自動保護功能(néng),手動檢測功(gōng)能,可配裝打生產日期功能等多功能一體。
每人可管理本機10台以上,大大降低勞動成本。
內袋(dài)製作采用封口(kǒu)刀片切斷(duàn),製(zhì)成原始開(kāi)口圓形內袋,不產生(shēng)煙氣等雜味進入茶(chá)葉,保證了茶葉品質。
三、 全自動肉桂紅茶真空包裝機技(jì)術參數:
| 製袋尺寸 | 外袋寬(W):50-58(mm) 長(L):85-135(mm) |
| 包裝速度(dù) | 15-18bags/min |
| 計量(liàng)範(fàn)圍 | 2-15g(特殊物料可另定) |
| 電 源 | 220V/50Hz/2.2KW |
| 氣 源 | 0.6 mpa |
| 耗氣量 | 0.4m3/min |
| 整機重(chóng)量 | 約180KG |
| 外型(xíng)尺寸 (長×寬×高) | 700*600*1530mm |
樣品照片

公司資質







售後服務(wù)
1.我方負責上門安裝調試及操作人員的(de)培訓;
2.培訓項目:A機(jī)械使用標準B維修與保養;
3.以上設備按機械使用(yòng)標準操作免費保修一年(nián)(因本身(shēn)配件質量問題我方負責免費維修;人(rén)為損壞(huài)由客戶負責所有費用,我方幫助維修);
4.保修期過後我方提供終生有償維(wéi)修及免費技(jì)術谘詢;
5.我方應在收到甲方維修機器通知起(qǐ)24小時內上門維修,排除故障,保證機器正常工作
產品(pǐn)谘(zī)詢

電話(huà)
微(wēi)信掃一掃