
當前位(wèi)置:首頁 > 產(chǎn)品中心 > 枕式包(bāo)裝機 > 枕式包裝機(上(shàng)走紙) > QD-250/350枕式包裝(zhuāng)機一次性手套手指套(tào)封口機產品分類
Product Category詳細介(jiè)紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian | 類型 | 包裝封口機 |
|---|---|---|---|
| 功率 | 2.4kw | 重量 | 500kg |
| 外形尺寸 | 3920*670*1320mm | 包裝材料 | 薄膜 |
| 包(bāo)裝類型 | 袋 | 生(shēng)產能力 | 40-230次/分(fèn) |
| 自動化程(chéng)度 | 全自(zì)動 | 適用對象 | 其他 |
| 適用行業 | 餐飲,食品,醫(yī)藥,日化,家紡,化工,玩具(jù),五金、機械,禮品、工藝品,其他 | 封口速度 | 40-230 |
| 封口寬度 | 140mm | 薄膜厚度 | 0.12mm |
| 適用容器(qì)的最大尺寸(cùn) | 190mm | 適(shì)用容器(qì)的最小尺寸 | 65mm |
枕式包裝機一次性手(shǒu)套手指(zhǐ)套封口機
QD-350C包裝機
(一)主要性能和結構(gòu)特(tè)點
1.雙變頻器控製,袋長即設(shè)即切,無需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人機界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自診斷功能,故障顯示(shì)一目了然。
4.高(gāo)感度光電眼色標(biāo)跟蹤,數字化(huà)輸入封切位置,使封切位(wèi)置更加準確。
5.溫度獨立PID控製,更好(hǎo)適合(hé)各種包裝材質。
6.定位停機功能,不粘(zhān)刀,不浪費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護保養更方便。
8.所有控製由軟件實現(xiàn),方便功能調整和技術升級。
(二)適(shì)用範圍:
適合於教(jiāo)育用品、毛巾、紙巾、手套、掛麵、蛋卷、香腸、魷魚、冰棒、軟(ruǎn)糖、餅幹、鮮果等柔軟狀、長條狀、散狀物的包裝(zhuāng)。
(三)技術(shù)規格
| 型 號 | QD-350C |
| 薄膜寬度 | Max.350mm |
| 製袋長(zhǎng)度 | 130mm-320mm 180mm-440mm |
| 製袋寬度 | 50-160mm |
| 產品高度 | Max.45mm Max.60mm |
| 膜卷直徑(jìng) | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60HZ,2.4KVA |
| 機器(qì)尺寸 | (L)4020×(W)770×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
枕式包裝機一次性手套手指套封口機
QD-18KFC Drip coffee bag (inner & outer) packing machine
QD-18KFC 掛耳咖啡內外袋包裝機
特 點 Characteristic
1、適用於咖啡粉、小顆粒狀物料。
The machine is suitable for ground coffee and small particulate material.
2、采用特(tè)定的(de)掛耳式濾網、三邊封口、直接掛在杯子邊緣(yuán),咖啡衝(chōng)泡效(xiào)果更好,且袋型美觀,目前國外市場非常流(liú)行(háng)。
Adopt the special drip filter bag with three-sides sealing, which can be directly hung against the cup edge to have a better brewing effect, moreover, the neat bag shape is a high fashion in the overseas markets.
3、本(běn)機具有自動完成製(zhì)袋、計量、充填(tián)、封合、分切、計數、打印批號等功能。
The machine integrates automatic function, such as bag making, measuring, filling, sealing cutting, counting, batch number printing and other functions.
4、內袋為無紡布掛耳袋,衝泡方便且衛生。封口(kǒu)采用先進的超聲波封,封口效果好,袋形美觀(guān)。
The drip inner bag made of non-woven fabric, guarantees covenient and hygienic brewing. The sealing adopts the advanced ultrasonic sealing, perfect sealing and beautiful bag type.
5、包裝材料:複合膜、尼龍、玉米纖維、掛耳咖啡膜。
Packing material:filter paper, composite membrane, nylon, corn fiber(Food grade),drip fitter bag
枕(zhěn)式包裝(zhuāng)機及樣(yàng)品展示




公司資質(zhì)







產品谘詢
電話
微信掃(sǎo)一掃