
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网/qindian | 適用對象 | 食(shí)品行業,藥品行業(yè),日用品,一次性用品,五金製(zhì)品,塑料製品,玩具文具(jù),工業用品,工業(yè)零件,汽車(chē)配(pèi)件,其他(tā) |
|---|---|---|---|
| 進膜的方式 | 下走紙 | 製袋長度 | 65-190mm |
| 製袋寬度 | 30-110mm | 薄膜寬度 | 250mm |
| 包裝速度 | 40-240包/分 | 膜卷直徑 | 320mm |
| 機器尺寸 | 3920*670*1320mm | 機器質(zhì)量 | 600kg |
嘉(jiā)雲水果糖枕式糖果包裝機
QD-350C包裝機(jī)
(一)主要性能和結構特(tè)點
1.雙變頻器控製,袋長即設即切,無(wú)需(xū)調節(jiē)空走,一步(bù)到位,省時省膜。
2.人機(jī)界麵,參數設定方便快捷(jié)。
3.故障自診斷功能,故障顯示一目(mù)了然。
4.高感度光(guāng)電眼色標跟蹤,數字化輸入封切位置,使封切位置(zhì)更加準確。
5.溫度獨立PID控(kòng)製,更好適合各種包裝材(cái)質。
6.定(dìng)位停機功能,不粘刀,不浪費(fèi)包膜(mó)。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠(kào),維護保養更方便。
8.所有(yǒu)控製由軟件實現,方便(biàn)功能調整(zhěng)和技術升(shēng)級。
(二(èr))適用範圍:
適合於教育(yù)用品、毛巾(jīn)、紙巾(jīn)、手套、掛麵、蛋卷、香腸、魷魚、冰棒、軟糖(táng)、餅幹、鮮果(guǒ)等柔軟狀(zhuàng)、長條狀、散狀物的包裝。
(三)技術規格
| 型 號(hào) | QD-350C |
| 薄膜寬度 | Max.350mm |
| 製袋長度 | 130mm-320mm 180mm-440mm |
| 製袋寬度 | 50-160mm |
| 產(chǎn)品高度 | Max.45mm Max.60mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝速(sù)度 | 40~230包/分 |
| 電源規格(gé) | 220V,50/60HZ,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)4020×(W)770×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
嘉雲水(shuǐ)果(guǒ)糖枕式糖果包裝機
QD-898B型多(duō)功能糖果餅(bǐng)幹包裝機
主要性能和結構特點:高(gāo)精密光電(diàn)控製跟蹤、封切位置準(zhǔn)確、結構緊湊、性能穩(wěn)定、操作簡便,采用無級變頻調速,變化(huà)無間斷。
適用範圍:適用於勺子(zǐ)、餅(bǐng)幹、麵包、小月餅、糖果、果(guǒ)脯、日用品、五金零件、紙盒或托盒等固態有規則的(de)物體包裝。
標(biāo)準規格:
| 製成袋尺寸(mm)長 | 40~300 |
| 寬 | 20~100 |
| 高 | 3~30 |
| 包裝速度(袋/分鍾(zhōng)) | 150~300 |
| 包裝膜(mó)寬(mm) | 160 |
| 總功率(kw) | 2.5 |
| 電(diàn)機功率(kw) | 0.75 |
| 加熱功率(kw) | 1.75 |
| 電 壓(V) | 220 |
| 整機重量(kg) | 650 |
| 外型尺寸L*W*H(mm) | 3500×1000×1400 |
糖果包(bāo)裝機及樣品展示





公司資質







產品谘詢

電話(huà)
微信掃一掃