
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 丝瓜视频官网(diǎn)/qindian |
|---|
| 袋鼠暖寶寶包裝機 暖手寶包裝機(jī) 顆粒包裝機 |
| 1、背封; 2、可自動完(wán)成製袋、計量、下料、封合、分切、計 數(shù)、打印批號等功能; 3、采用微電腦控製器,驅動步進電機控製袋 長,性能穩定、調整方便、檢測(cè)準確; 4、選用智能式溫控儀,PID調節,保證將溫度的誤差 範圍控製在。 適用於: 膨化(huà)食品、蝦條、花生、爆米花、麥片(piàn)瓜子、白(bái)糖(táng)、調味品等顆粒狀、短條狀、片狀固型(xíng)物(wù) |
|
1.雙變頻(pín)器控製,袋長即設即切,無需(xū)調節空走,一步(bù)到位,省時省膜。
2.人機(jī)界麵,參數設定方便快捷。
3.故障自(zì)診斷功能,故障顯(xiǎn)示一目了然。
4.高感度光電眼色標數字化輸(shū)入封切位置,使封切(qiē)位置更加準確。
5.溫度獨立(lì)PID控製,適合各種包裝材質。
6.定位停機(jī)功能,不粘刀,不浪費包(bāo)膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維護(hù)保養(yǎng)更方便。
8.所有控製由(yóu)軟件實現,方便(biàn)功(gōng)能調整和技術升(shēng)級,。
| 型(xíng) 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製(zhì)袋寬度 | 30~110mm |
| 產品(pǐn)高度 | Max.40mm |
| 膜卷直(zhí)徑 | Max.320mm |
| 包裝速度 | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃