
產品分類
Product Category詳細介紹
| 品牌 | 欽(qīn)典/qindian |
|---|
| 供應立(lì)式顆粒包裝機 立式(shì)藥品包裝機 立式食品包裝機 |
| 1、背封; 2、可自動完成製(zhì)袋、計量、下料、封合、分切、計 數、打印批號等功能; 3、采用微(wēi)電腦控製器,驅動步進電機控製袋 長,性能穩定、調整方便(biàn)、檢測準確; 4、選用智能式溫控儀,PID調節,保證將溫(wēn)度(dù)的(de)誤差 範圍控製在。 適用於: 膨化(huà)食品、蝦條、花生、爆米花、麥片瓜子、白糖、調味品等顆粒狀、短條狀、片(piàn)狀固型物 |
|
1.雙變頻器控製,袋長(zhǎng)即設即切,無(wú)需調節空走,一步到位,省時省膜。
2.人(rén)機界(jiè)麵,參數設定方便快捷。
3.故障(zhàng)自診斷功能,故(gù)障顯示一目了然。
4.高感度光電眼色標數(shù)字化輸入封切位置,使封切位置更加準確。
5.溫度(dù)獨(dú)立(lì)PID控製,適合各種包裝(zhuāng)材質。
6.定位停(tíng)機功能,不粘刀(dāo),不浪(làng)費包膜。
7.傳動係統簡潔,工作更可靠,維(wéi)護保養更方便。
8.所有(yǒu)控製(zhì)由軟(ruǎn)件實現,方便功能調整和(hé)技術升級,。
| 型 號 | QD-250B |
| 薄膜寬度 | Max.250mm |
| 製(zhì)袋長度 | 65~190mm 120~280mm |
| 製(zhì)袋寬度 | 30~110mm |
| 產品高度(dù) | Max.40mm |
| 膜卷直徑 | Max.320mm |
| 包裝(zhuāng)速度(dù) | 40~230包/分 |
| 電源規格 | 220V,50/60H,2.4KVA |
| 機(jī)器尺寸 | (L)3770×(W)670×(H)1450 |
| 機器質量 | 800Kg |
產品谘詢
電話
微信掃一掃